Закрыть
Новости Бурятии

Будущий мэр города Улан-Удэ ?

14:16
1977
Журналисты Бурятии пророчат ему кресло градоначальника.
Будущий мэр города Улан-Удэ ?

Глава Бурятии своим указом принял отставку первого зампреда правительства Игоря Шутенкова. В ходе рабочей встречи Алексей Цыденов и Игорь Шутенков обсудили планы по развитию Улан-Удэ, который входит в пору больших строек и бюджетных инвестиций.

Глава РБ отметил эффективную совместную работу с Игорем Шутенковым в правительстве и добавил, что нет более подходящей кандидатуры для решения накопившихся проблем города «эффективно и быстро».

- Перед республикой, в первую очередь, перед столицей республики Улан-Удэ, стоят большие задачи. Нам сейчас даны большие возможности, чтобы многие проблемы решить. И, конечно, жители города обоснованно ждут, что выделенные большие средства будут максимально эффективно использованы для решения накопившихся проблем на благо жителей города.

Возможно в случаи  форс-мажорных обстоятельств в сентябре этого года он займет кресло Улан - Удэнского градоначальника.  Но на мой взгляд Голков скорее всего останется на своем месте.

===================================

Биография

Игорь Юрьевич Шутенков родился 12 июня 1966 года в г. Потсдам (ГДР). В 1988 году закончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-экономист».

С 1988 по 1990 годы служил в рядах Советской Армии.

С 1990 по 1992 годы работал старшим, главным государственным налоговым инспектором госналогинспекции по Железнодорожному району г. Улан-Удэ.

1 января 1993 года был назначен заместителем начальника отдела организации и контроля работы, а 1 октября 1994 года - начальником отдела косвенных налогов межрайонной инспекции № 1 по г. Улан-Удэ. 23 апреля 1996 года Игоря Юрьевича назначили руководителем межрайонной инспекции № 1.

С 1 октября 2001 года И.Ю. Шутенков был исполняющим обязанности, а с 6 мая 2002 года - заместителем руководителя Управления МНС России по Бурятии. С июня 2007 года И. Ю. Шутенков – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

В соответствии с Указом Президента Республики Бурятия от 27 декабря 2007 года № 752 Игорь Юрьевич был назначен министром финансов Республики Бурятия, членом Правительства Республики Бурятия.
В июне 2012 г. Указом Главы Республики Бурятия от 27.06.2012 г. № 123 вновь назначен на должность министра финансов Республики Бурятия.

В соответствии с указом Главы Республики Бурятия от 10 октября 2017 года № 207 Игорь Юрьевич назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия.

В 1998 году награжден Почетной грамотой госналогинспекции России, в 2003 году ему присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия». Игорь Юрьевич награжден медалью «100 лет профсоюзам», имеет почетный знак «Отличник ФНС России». В 2012 году награжден нагрудным знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы".

В соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 08.12.2016 г. № 213 награжден медалью "За заслуги перед Республикой Бурятия".

Женат, имеет двоих дочерей.

Комментарии

test